Выполните действие 1 целых 29/91 x 3 целых 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:24
    0
    120/91*13/4=30/7

    Сокращаем:

    120:4=30

    91:13=7

    У нас получилась неправильная дробь мы её переводим:

    30/7 = 4 2/7 или же 4,3-десятичная дробь
  2. 31 октября, 20:51
    0
    1 целых 29/91 x 3 целых 1/4=120/91 * 13/4 = 30/7=4 целых2/7