Найдите корень уровнения

1) 5 (х-4) = х+8

2) 9-7 (х+3) = 5-6 х

3) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:17
    0
    1) 5 (х-4) = х+8

    5 х-20=х+8

    4 х=28

    х=7

    2) 9-7 (х+3) = 5-6 х

    9-7 х-21=5-6 х

    -17=х

    3) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    7 х+9-11 х+7=8

    -4 х=-8

    х=2