Площадь квадрата - 36 кв. м - равна пло - щади прямоугольника, стороны которого 4 м и 9 м. Найди и сравни периметр этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:25
    0
    1) (9+4) ·2=26 м это периметр прямоугольника

    2) 36:2=18 м это одна сторона

    Соответственно

    3) (4+4) ·2=16 м это периметр квадрата

    4) 26-16=10 м разница

    Я не уверена в ответе поэтому проверь в интернете