При каком значении x верно равенство: х^3=64/125

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:37
    0
    (4/5) ³=64/125 ...
  2. 16 июля, 04:23
    0
    X³=64/125

    x=∛64/125 (где ∛ - кубический корень)

    (Если мы разложим каждое из чисел, то получим: 64=4*4*4; 125=5*5*5,

    следовательно ∛64=4; ∛125=5)

    x=4/5=0,8

    Ответ: 0,8