Среднее арифметическое двух чисел равно 19, в их разность 4 Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:04
    0
    (x+x+4) / 2=19

    2x+4=19*2

    2x+4=38

    2x=38-4

    x=34/2

    x=17

    17+4=21

    Ответ:

    первое число равно 17

    второе число 21
  2. 19 июля, 18:29
    0
    (х+х) : 2=19 и х-х=4⇒

    ⇒19*2=38 (это х+х)

    38:2=19

    19+2=21 (1-е число)

    21-4=17 (2-е число)

    проверим:

    (21+17) : 2=19

    21-17=4