Некто сделал 3 шага вреред и 2 шага назад так он про двинулся на 20 шагов. Сколько шагов всего он сделал

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:24
    0
    2+3 = 5

    20 * 5 = 100

    Ответ: 100 шагов
  2. 14 декабря, 15:02
    0
    3-2=на 1 шаг путем этих хитрых манипуляций он продвигался, т. е. 20 раз он этим маялся: 20:1=20 раз

    20 * (2+3) = 20*5=100 шагов