Как решить?

Найдите массу 1 m3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного парраллелепипеда с изображениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 м, имеет массу 281,88 кг.

Можетк по действиям написать. Буду очень благодарна.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:08
    0
    1 дм = 0,1 м

    2,9 дм=2,9*0,1=0,29 м

    1 см=0,01 м

    15*0,01=0,15 м

    0,29*0,15*0,8=0,0348 куб. м-объем слитка

    281,88:0,0348=8100 кг весит 1 куб. м сплава