Решите уравнения: 2 у-2/5 у=6 2/5; 3/5 х-1/3 х=6 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:03
    +1
    2 у-2/5 у=6 2/5

    10/5 у-2/5 у=32/5

    8/5 у=32/5

    у=32/5:8/5

    у=4

    3/5 х-1/3 х=6 1/4

    9/15 х-5/15 х=6 1/4

    4/15 х=25/4

    х=25/4:4/15

    х=375/16

    х=23 7/16