В первый день продали 4 целых 7/24 ц картофеля, а во второй - на 1 целую 7/12 меньше. Сколько центнеров картофеля продали за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:44
    +1
    Смотри тут 2 действия

    1) 4 целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 103/23-19/12=65/24 = 2 целых 17/24 (ц)

    собрали яблок во второй день

    2) 4 целых 7/24+2 целых 17/24=7 (2)

    ответ: 7 ц яблок за 2 дня собрали