Найдите значение f (2) если график функции f (x) = 2x-b проходит через точку a (3; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:19
    0
    Найдите значение f (2) если график функции f (x) = 2x-b проходит через точку a (3; 5)

    f (3) = 2*3-b=5 ⇒ b=1

    f (x) = 2x-b ⇔ f (x) = 2x - 1

    f (2) = 2*2 - 1=3 (2; 3)