Помогите решить дробь

2,4*3,6:0,12-62 / 20*3/4-5=

Это дробь, после цифры 62, проводим черту вниз и пишем 20*3,4-5

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:45
    -1
    Сначала 2,4 х3,6=8,64

    Потом 8,64:0,12=72

    Дальше 72-62 = 10

    Это мы получили числитель

    Идем в знаменатель

    20 х3,4=68

    68-5 = 63

    Дробь получается

    10/63
  2. 19 октября, 09:12
    -1
    1) 2.4*3.6=8.64 (столбиком умножаешь, отсчитываешь два знака и ставить запятую)

    2) 8.64:0.12=72 (перенести запятые можно и поделить столбиком, как 864:12)

    3) 72-62=10

    4) 20*3.4=68

    5) 68-5=63

    6) 10:63 = 10/63