В магазине 240 кг фруктов за день продали одну пятую часть фруктов. сколько килограммов фруктов осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:15
    0
    1) 240:5=48 (кг) - 1/5 всех фруктов.

    2) 240-48=192 (кг) - осталось.

    Ответ: 192 кг