Задать вопрос
22 апреля, 05:29

Помогите! задача: Таня и Ваня пошли по острову лжецов. К ним подходит незнакомый человек и говорит: я лжец. Является ли он жителем острова лжецов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:32
    0
    Да, если он говорит правду что он лжец, то он лжец. А если говорит неправду, то он все равно лжец.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите! задача: Таня и Ваня пошли по острову лжецов. К ним подходит незнакомый человек и говорит: я лжец. Является ли он жителем острова ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
На острове рыцарей и лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Один человек говорит: "Я лжец". Является ли он жителем острова?
Ответы (2)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)