Путешественник собирается перебраться из одного города в другой. Вначале он проехал на машине 2 часа со скоростью 70 км/ч. Затем шел 4 часа пешком со скоростью 5 км/ч. После этого до второго города осталось 14 км пути. Чему равно расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:31
    +1
    2*70=140 - км турист проехал; 4*5=20 - турист прошел пешком; 140+20+14=174 км расстояние между городами
  2. 11 августа, 02:53
    0
    Весь путь составит: 2 ч*70 км/ч+4 ч*5 км/ч+14 км=177 км