У миши 45 р девятую часть потратил на покупку ласьика на остальные купил 4 тетради какова цена ласьика и тетради.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:58
    0
    1) 45:9=5 (руб.) - Стоимость ластика.

    2) 45-5=40 (руб.) - Осталось после покупки ластика.

    3) 40:4=10 (руб.) - Цена тетради.

    Ответ: 5 рублей цена ластика, 10 рублей цена тетради.