Пять двенадцатых игрик плюс 1,3 равно 0,53 плюс семь восьмых игрик

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:26
    0
    5/12 у+1,3=0,53+7/8 у

    10/24 у - 21/24 у=0,53-1,3

    - 11/24 у = - 0,77

    11/24 у=0,77

    11 у = 0,77*24

    11 у=18,48

    у=18,48:11

    у=1,68