На складе столовой имеется 50 кг оливок. Ежедневно а столовой используют 10 кг оливок. Сколько оливок останется на складе через 2 дня?30 кг или 20 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:06
    0
    1) 10*2=20 (кг) оливок использовали за 2 дня.

    2) 50-20=30 (кг)

    Ответ: через 2 дня на складе останется 30 килограммов оливок.