После того как 1/8 сада засадили розами, а 5/8 - георгинами, осталось ещё 24 кв. метра свободной площади. найдите общую площадь сада и площадь, засаженную георгинамию

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:32
    0
    1/8+5/8=6/8

    целая-1

    1-6/8=2/8

    2/8=24

    24/2=12=1/2

    12 х8=96 м²-оьщая площадь

    12 х5=60 м²-георгины