Участок, площадь которого равна 98 м (квадратных), решили засадить розами, георгинами, пионами и нарциссами. Под розы отвели 5 частей участка, под георгины-4 части, под пионы-3 части, под нарциссы-2 части. Какая площадь выделена под каждый из видов цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:28
    0
    Всего участок разделили: 5+4+3+2 = 14

    1 часть участка ровна: 98/14 = 7 кв. м.

    7*5 = 35 - Розы

    7*4 = 28 Георгины

    7*3 = 21 Пионы

    7*2 = 14 Нарциссы