Длина клумбы 11 м, ширина 10 м. 3/5 всей площади клумбы засажено розами, а остальная пионами. На какой площади участка посажены пионы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:41
    0
    Найдем площадь всей клумбы: 11*10=110

    Найдем 1/5 часть от всей площади: 110:5=22

    Найдем 3/5 части, засаженную розами, от всей площади: 22*3=66

    Найдем остальную часть с пионами: 110-66=44

    Ответ: 44
  2. 22 августа, 22:37
    0
    1) 11*10=110 кв. м площадь

    2) 110:5=22*3=66 кв. м засажено розами

    3) 110-66=44 кв. м пионы