Поезд уехал со станции в 13:43. На сколько минут позже он приедит на след. станцию, если на путь до неё ему потребуется 1 ч 13 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:42
    0
    Разберёмся с чесами 13 (ч) + 1 (ч) = 14 (ч)

    тем самым действие в самой задаче

    13+1=14 (ч)

    теперь минуты 43 (м) + 13 (м) = 56 (м)

    действие в задаче

    43+13=56 (м)

    Ответ: Поезд приедет на станцию в 14:56