2 * 1 5/12 + 4 * 1 1/8 + 1 1/9 * 1 1/8

ЭТО НЕ 11/12 И НЕ 11/8! заипали так писать

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:28
    0
    Ответ будет равен 23 1/24 Сначала мы умножаем между собой обыкновенные дроби и обычные числа получается 17+4 1/2+1 39/72. Следующие доводим до общего знаменателя получается 17+4 36/72+1 39/72=6 3/72+17=23 3/72=23 1/24