Мама дала Алексею 57 руб. 40 коп. На покупку книг он истратил 0.1, на бумагу и тетради 0.25, а на фломастеры 0.2 этих денег. Сколько денег истратил Алексей и сколько вернул маме?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:06
    0
    57,4 - 5,74 - 14,35 - 11,48 = 25,83
  2. 14 августа, 02:11
    0
    Потратил на книги: 57,4/100*10=5.74 рубля

    Потратил на бумагу и тетради: 57,4/100*25=14,35 рублей 57,4/100*25

    Потратил на фломастеры: 57,4/100*20=11,48 рублей

    Потратил всего: 5,74+14,35+11,48=31,57 рублей

    Вернул маме: 57,40-31,57=25,83 рублей

    Ответ: 31,57; 25.83