Как делить дробь на дробь?

9,6 : 1,2

5,84 : 0,8

8,4 : 0,12

0,648 : 0,036

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:41
    0
    Деление заменяем умножением и переворачиваем знаменатель с числителем местами во втором числе.
  2. 19 февраля, 23:44
    0
    Напрмимер

    9,6=9 целых 6/10, что бы убрать целую часть надо домножить знаменатель на часть и прибавить числитель (9*10+6) / 10=96/10

    так же со второй

    1,2=1 целая 2/10=12/10

    у нас получилось

    (96/10) : (12/10)

    при делении надо перевернуть вторую дробь и получится умножение, отсюда следует

    (96/10) * (10/12),

    сокращаем все что можем (10/10=1; 96/12=8) т. к осталось 8 это и будет ответом