Среднее арифметическое 3 чисел равна 22. Первое число в 1.5 раза больше второго, а третье число на 11 единиц меньше первого числа. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:47
    0
    Второе число-х

    первое - 1,5 х

    третье - 1,5 х-11

    (х+1,5 х+1,5 х-11) : 3=22

    (4 х-11) : 3=22

    4 х-11=66

    4 х=77

    х=19,25-второе число

    первое число=19,25*1,5=28,875

    третье число=28,875-11=17,875