1/5:6 принцип действия

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:20
    0
    Чтобы разделить 1/5 на 6, надо умножить 1/5 на число, обратное 6. Это 1/6.

    1/5:6 = 1/5*1/6 = 1/30.
  2. 19 ноября, 23:23
    0
    При деление дробь (вторая) переворачивается, а дальше решается обычным умножение чисел. Это одно из основных правил вычисления дробей ...

    ---

    Решение задания.

    1/5:6=1/5:1/6=1/30.