7 умножить на x минус 5 = 89

70 минус 13 умножить на x = 5

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:58
    0
    А) 7*x-5=89

    7x=84

    x=12

    б) 70-13*x=5

    70-13x=5

    13x=65

    x=5
  2. 26 января, 08:46
    0
    Первый ответ х=12 второй х=5