Решить уравнение

А) х: 0,6=17: 1,2 б) 11 х-9=4 х+19 В) 6-3 (х+1) = 7-х

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:08
    0
    А) х: 0,6=17

    х=17-0,6

    х=16,4

    ответ: х=16,4

    б) 11 х-9=4 х+19

    11 х-4 х=19+9

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    ответ: х=4

    в) 6-3 (х+1) = 7-х

    6-4 х-3=7-х

    -4 х+х=7-6+3

    -3 х=2

    х=-1,5.

    ответ: х=-1,5
  2. 9 февраля, 19:05
    0
    А) х=17*0,6=10,2

    б) 11 х-4 х=9+19

    7 х=28

    х=28/7=4

    в) 6-3 х-3=7-х

    3-3 х=7-х

    -3 х+х=7-3

    -2 х=4

    2 х=-4

    х=-4/2 = - 2