Как решить задачу: В соревнованиях по стрельбе участвовали 12 человек. Сколько потронов получил каждый участник если потребовалось 8 коробок по 30 патронов в каждой?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:37
    0
    1) 30 х8=240 (п.) - всего патрон

    2) 240:12=20 (п.)

    Ответ: 20 патронов получил каждый участник.
  2. 15 июня, 06:57
    0
    1) 8*30=240 (п) всего

    2) 240:12 = ...