4/5 от 1/8+1/12 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:34
    0
    В обоих случаях сначала необходимо ривести дроби к общему знаменателю. 1) 1/8 + 1/12 = 3/24 + 2/24 = 5/24, 4/5 * 5/24 = 4/24 = 1/6 2) 3/16 + 5/6 = 9/48 + 40/48 = 49/48 3 3/7 * 49/48 = 24/7 * 49/48 = 7/2
  2. 24 июня, 04:41
    0
    В обоих случаях сначала необходимо ривести дроби к общему знаменателю. 1) 1/8 + 1/12 = 3/24 + 2/24 = 5/24, 4/5 * 5/24 = 4/24 = 1/6 2) 3/16 + 5/6 = 9/48 + 40/48 = 49/48 3 3/7 * 49/48 = 24/7 * 49/48 = 7/2