Вычисли перимитер и площадь прямоугольника если:a=16 см, в=? но в 4. раза меньше. значит надо сначало 16:4=4, Р = (16*4) + (4*4) = 80, S 80*4 да?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:11
    0
    P = (16+4) * 2=40

    S=16*4=64
  2. 26 мая, 22:18
    0
    16/4=4

    p = (a+b) * 2

    p = (16+4) * 2=40