Помогите решить (1-3x) (x+1) = (1+x) (x-1)

сначала написать коффециэнты потом дескриминат а потом решить

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:32
    0
    X+1-3x^2-3x=x-1+x^2-x

    x+1-3x^2-3x-x+1-x^2+x=0

    -4x^2-2x+2=0

    2x^2+x-1=0

    D=b^2+4ac=1+8=9

    x1 = (-1+3) / 4=0,5

    x2=-4/4=-1

    ответ: 0,5 и - 1