А) Велосипедист за час проезжает 15 км, а мотоциклист-в 3 раза больше. На сколько больше проедет мотоциклист, чем велосипедист, за 8 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:39
    0
    1) 15*3=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 15*8=120 (км) - расстояние велосипедиста за 8 часов

    3) 45*8=360 (км) - расстояние мотоциклиста за 8 часов

    4) 360-120 = на 240 (км) - больше

    Ответ: на 240 км больше