X^3-3x^2-4x+12 разложить на множителе по подробнее если не трудно

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:26
    0
    = х^2 (х - 3) - 4 (х - 3) = (х - 3) (х^2 - 4) = (х - 3) (х - 2) (х + 2)
  2. 15 июля, 06:30
    0
    Х³-3 х²-4 х+12=х² (х-3) - 4 (х-3) = (х²-4) (х-3) = (х+2) (х-2) (х-3)