Разложить на множители 6 ав+3 а-10 в-5

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:19
    0
    Решение:

    6 ав + 3 а-10 в-5 = (6 ав+3 а) - (10 в+5) = 3 а (2 в+1) - 5 (2 в+1) = (3 а-5) (2 в+1)