Чтобы нарисовать мышку нужно в 2 раза больше времени чем для рыси Для жирафа нужно на 3 минуты меньше чем для рыси Для собаки нужно в 3 раза меньше чем

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:01
    0
    Мышь - A

    Рысь - B

    Жираф - C

    Собака - D

    Гусь - E

    Еж - F

    Записываем утверждения в виде уравнений и неравенств и для каждого выражения устанавливаем животное, на которое нужно больше всего времени.

    A=2B Мышь больше рыси - Мышь

    C=B-3 Рысь больше жирафа - Мышь

    D=A+6 Собака больше мыши - Собака

    D=E/3 Гусь больше собаки - Гусь

    F>B Еж больше рыси - Гусь

    E