Помогите решить.

1) (4 - 1 1/6+6 1/4) : 1/2

2) (4 1/3 - 12 1/2 - 2 1/5) : 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:13
    0
    (48/12 - 22/12 + 75/12) : 1/2 =

    101/12 * 2/1 = 202/12 = 16 ц 5/6

    (130/30 - 345/30 - 66/30) : 2 = 149/30 : 2

    149/60 = 2 ц 29/60