Муми - папа написал книгу воспоминаний. В ней три главу. В первой главе 18 страниц, что на 15 страниц меньше, чем во второй, а в третьей главе 16 страниц. Сколько всего страниц в книге Муми - папы?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:56
    0
    1) 18+15=33

    2) 33+16=49

    ответ 49 страниц в книге пепы
  2. 18 ноября, 06:19
    0
    1 глава 18 страниц

    2 глава 18+15 страниц, т. к. во второй на 15 страниц больше чем в первой

    3 глава 16 страниц

    В итоге имеем: 18+18+15+16=67