24 метров ткани из 10 метров ткани сшили детские костюмы одинаковых детских пальто Сколько метров ткани расходовали 1 1 пальто

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:48
    0
    24-10=14 (м) - осталось

    14-11 = 3 (м) - понадобится
  2. 25 сентября, 16:06
    0
    Было - 24 м

    Израсходовали - 10 м

    Пальто - 7 шт - ? м

    Пальто - 1 шт - ? м

    1) 24-10=14 м - осталось для пальто

    2) 14:7=2 м - ткани расходовали на одно пальто

    Ответ: 2 м ткани.