На изготовление 15 деталей требуется 19 1/2 кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 24 таких же деталей.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:09
    0
    15 дет - - - 19_1/2 кг

    24 дет - - - ?

    1) 24:15 = 24/15 = 8/5 раза деталей стало больше

    2) 19_1/2 * 8/5 = 39/2 * 8/5 = 312/10=31,2 кг металла потребуется