Докажите что функция заданной формулой y = (x-3) ²-x (x-8) является линейной

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:58
    0
    У = (х-3) (х-3) - х (х-8)

    Для простоты забудем про у.

    (Х-3) (Х-3) - Х (Х-8) = Х^2-6X+9-X^2+8X=2X+9

    Y=2X+9. Х имеет первую положительную (то есть не - 1) степень = > уравнение линейное