В плане указано, что ванная комната имеет площадь 2,4 кв. м. Точные измерения показали, что ширина ванной комнаты равна 1,5 м, а длина 1,8 м. На сколько квадратных метров отличаются площади комнаты на плане и в реальности?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:20
    0
    S = a * b

    S = 1.5 * 1.8 = 2.7 (м²) - фактическая площадь ванной комнаты.

    2,7 - 2,4 = 0,3 (м²)

    Ответ: на 0,3 м² площадь ванной комнаты фактически больше, чем на плане.