Маша старше сестры на 4 года. Сумма их возрастов равна 18-и. Сколько лет Маша и ее сестре?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:23
    0
    (18-4) : 2=7 лет одной сестре

    7+4=11 лет второй сестре
  2. 12 сентября, 18:24
    0
    Если Младшей х лет, то Маше х+4

    х+х+4=18

    2 х+4=18

    2 х=14

    х=7

    Из этого следует, что Маше 11, а её младшей сестре 7