В замке эльфов стены и потолок одной из комнат были выложены плиты прямоугольной формы размером 4 дм на 6 дм. сколько плит украшало комнату, если длина комнаты 12 м, ширина 8 м, а высота 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:22
    0
    1) 12•8•3=96•3=288 (м2) - площадь комнаты

    2) 4•6 = 24 (дм2) - площадь одной плиты

    3) 288:24=12 (п.) - потребуется

    Ответ: 12 плит