В замке эльфов 26 помещений с окнами, что в 2 раза меньше, чем темных помещений. Сколько всего помещений в замке эльфов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:07
    0
    1) 26:2=13 (п) - всего темных помещений

    2) 26+13=39 (п)

    Ответ: всего 39 помещений
  2. 10 января, 00:24
    0
    1) 26*2=52 (п) - тёмных

    2) 52+26=78 (п) - всего