Найди 3/7 от числа 21147

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:20
    0
    21147*3/7=3021*3=9063
  2. 7 августа, 20:50
    0
    Мы находим число от целого значит делим на знаменатель и умножаем на числитель: 21147:7*3=9063

    21147:7=3021

    3021*3=9063