При каких значениях параметра А уравнение корень из х^2+6 х-2 а=х+2 имеет единственный корень

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:04
    0
    Х² + 6 х - 2 а - х - 2 = 0

    х² + 5 х + (-2 а - 2) = 0

    единственный корень уравнение имеет, если D = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 (-2a - 2) = 25 + 8a + 8 = 8a + 33

    8a + 33 = 0

    8a = - 33

    a = - 33/8 = - 4,125