Реши уравнение 10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:13
    0
    10k + 14k - 4 = 20k + 15 + 3k

    10k + 14k - 20k - 3k = 4 + 15

    k = 19

    Ответь: k = 19.