Уравнение 65 минус икс равно 23 42 плюс икс равно 65 икс минус 20 равняется 42

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:34
    0
    Точки или запятые не учили ставить? а то я могу в одну строку записать уравнение: 65-x=2342+x=65x-20=42. Верно уравнение?

    ответ такого уравнения: 65-2342+20-40=х+65 х+х; 2297=67 х; 2297/67=х; 34 и 19/67=х.

    Но думаю ваш вариант другой:

    65-х=23; 65-23=х; 42=х.

    42+х=65; х=65-42; х=23.

    х-20=42; х=42+20; х=62.