Диаметр окружности равен 8 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:00
    0
    Sкр=Pi*R^2

    R=D/2=8/2=4

    Sкр=Pi*4^2=Pi*16=16Pi